Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МДОБУ детский сад "Гульназира" с. Ургаза

Вторник, 23.04.2024, 21:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Включить версию для слабовидящих

Наш детский  сад - это маленькая страна, где всё светло и ясно и где всегда весна...

Читайте, смотрите наши новости и вы сами убедитесь в этом

_______________________

Родители нашей группы "Белочка" организовали субботник на игровом участке и соорудили игровые оборудования для подвижных игр детей. Папы сделали колодец, качели, массажную дорожку, клумбы для цветов. А еще на нашем участке есть машина с настоящим рулем. Мамы покрасили игровые оборудования в разные цвета и на нашем участке стало весело и красиво.

  

_______________________

В нашей группе стартует новая проектная деятельность на тему "В гостях у сказки". Проект долгосрочный и будет длиться в течение всего лета. Мы будем знакомиться с народными сказками, персонажами сказок. Родители тоже примут участие в реализации проекта, они будут изготавливать маски с изображением героев сказок, дидактические игры, персонажей кукольного театра.

_______________________

Мы вместе с воспитателем Муратовой Е.О. ведем работу по реализации проектов в работе с детьми и решили поделиться опытом работы, опубликовав статью в  Федеральном журнале "Дошкольный мир"  в майском номере 2017 года.

_______________________

В группе мы играем в разные настольные игры "Собери узор", "Найди такую же картинку" и т.д. Также мы любим играть в настольную игру с геометрическими фигурами. Мы уже знаем что такое треугольник, квадрат и круг

 

______________________

Мы пригласили детей подготовительной группы на экскурсию в наш мини-музей "Народная игрушка"

  

_______________________

В рамках проектной деятельности "Народная игрушка" мы узнали много интересного об игрушках и даже попробовали  их слепить.

  

_______________________

Наши дети очень любят музыкальные занятия. Дети любят петь, танцевать, делать вместе с Анастасией Ивановной дыхательную гимнастику, играть с лопаточками. Это так интересно и забавно.

    

_______________________

 В пятницу  мы организовали мини-музей, где собрали разные игрушки: Матрешка, Неваляшка, Петрушка.  А еще мы организовали выставку для родителей. Родители приняли активное участие и помогли собрать игрушки для музея. Спасибо всем!!!

   

______________________

Сюжетно-ролевая игра это подражание серьезной деятельности взрослых один из видов детской деятельности, самостоятельное разыгрывание роли детьми во время игр «Больница», «Магазин», «Дом» позволяют формировать у них опыт нравственного поведения, умение поступать в соответствии с нравственными нормами. В нашей группе дети очень любят играть в такие игры, используя имеющийся у них жизненный опыт.

    

__________________

Мы очень любим играть в разные настольные игры. Это так увлекательно и интересно. Новая игра лото "Матрешка" тоже интересная игра

 

 

_________________

"Еле, еле, еле, еле закружились карусели, а потом, потом, потом все  кругом, кругом, кругом" весело и задорно наши дети играют в новую народную игру

 

___________________

Сегодня мы познакомились с народной игрушкой "Лошадка"  и после тихого часа раскрасили её.

  

___________________

В рамках педагогического проекта "Народная игрушка"  в нашей группе начали работу с объявления среди родителей нашей группы: повесили объявление, подготовили консультацию на тему "Народные игры" и папку передвижку "Народные промыслы", начали создавать мини-музей. Посмотрите сами.....

    

 

__________________

«Человек, утративший свои корни, становится потерянным для общества. И ничто так не способствует формированию и развитию личности, её творческой активности, как обращение к народным традициям» (В. Н. Сорока – Россинский)

     С 20 марта в нашей группе стартовал педагогический проект «Народная игрушка». Проект рассчитан на одну неделю. Цель проекта: знакомство с народным творчеством на примере народных игрушек, знакомство с устным народным творчеством. В течение недели на занятиях и во время режимных моментов мы будем знакомится с народными игрушками – Матрешка, Неваляшка, Петрушка, Дымковская игрушка.

       Если у Вас дома есть народные игрушки просим принести на время в нашу группу для создания мини-музея «Народной игрушки». Спасибо большое!

__________________

 

В начале марта мы посадили лук. У всех луковиц уже выросли зеленые перышки. Это таки интересно ухаживать и наблюдать за растениями. А сегодня мы посадили укроп. Мы будем поливать его и скоро появиться зеленые ростки. Наблюдения продолжаются…

 

_______________________________

 

С 9 по 19 марта в нашей группе объявлена неделя «Огонь и огонек». Наши дети знают, что «спички это не игрушка – они используются в хозяйстве взрослыми». А на занятии по изодеятельности мы нарисовали огонь ладошками. Посмотрите сами.

  

__________________

Поздравьте нас с победой! Участник личного первенства по шашкам среди воспитанников ДОУ Баймакского района Фахретдинов Арслан занял III место!

 

__________________

В нашей группе много игрушек, а недавно у нас появилась новая игрушка - столярный столик. Мы учимся отверткой закручивать и откручивать гайки, конструировать из них поделки. Мы вырастим и будем помогать папам ремонтировать машину.

__________________

Для наших любимых мамочек мы приготовили праздник ко 8 Марта: пели, плясали, играли.

 

 

-------------------------------

В марте мы с малышами посадили лук и наблюдали за его ростом. Одна из луковиц быстрее других пошла в рост, у нее уже появились зеленые перышки, вторая только начинает рост, а третья еще не дала росточки. Наблюдения продолжаются...

 

 

___________________

Наши дети приготовили подарки для любимых пап ко Дню Защитника Отечества! От всей всей души поздравляем наших пап, дедушек и братишек с праздником, желаем здоровья, счастья и успехов!

     

__________________________

Мои малыши ежедневно делают массаж и пальчиковую гимнастику, развивая мелкую моторику пальцев рук.

 

 

 

_________________________________________________________________________

Ежедневно мои малыши гуляют на участке детского сада. Такая радость и удовольствие поваляться в снегу и покататься с горки!       

____________________________________________

Мы любим и умеем рисовать карандашами, кисточками, а еще мы умеем и очень любим рисовать пальчиками!

Посмотрите как дети рисуют по методу "Пальчиковое рисование"

    

_________________________________________________________

В нашей группе прошел "День открытых дверей". Мы показали нашим мамам и папам чему мы учимся в детском саду, а вечером провели развлечение вместе с родителями

 

 

 

_________________________________________________________

Поздравьте меня с Победой!

В декабре я  приняла участие в конкурсе по "Охране труда" и стала победителем в муниципальном этапе республиканского конкурса

среди образовательных учреждений

.

 

 

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0