Суббота, 20.04.2024, 01:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости нашей группы | Регистрация | Вход

Дорогие гости!

Все чем мы занимаемся в группе в течение дня вы увидите пролистав этот раздел

********************

Нетрадиционная техника рисования "Кляксография" (выдувание трубочкой) - это очередное волшебство уроков рисования.На первый взгляд - она непонятна и вроде бы не хочется за неё браться, но стоит только начать творить, как это первое ощущение улетучивается, словно дым. Рисунок словно рождается сам! Такое занятие для детей наших не только интересное, увлекательное, но и очень полезное. Так, как выдувание через соломинку укрепляет здоровье: силу лёгких и дыхательную систему ребёнка в целом. Посмотрите сами.

********************

Вышла в свет статья "Проектная деятельность- способ саморазвития" в Федеральном журнале "Дошкольный мир". В нашей и в младшей группе "Белочка" широко применяется проектная деятельность в работе с детьми. Вот об этом наша статья

::::::::::::::::::::::::::::::

Закончилась  неделя по проектной работы "Мир часов". Как и было запланировано в конце проекта мы организовали мини-музей "Мир часов" и выставку рисунков детей. Огромное спасибо родителям за помощь в реализации проекта. К нам на экскурсию пришли дети из других групп

********************

В нашем детском саду мы ходили в мини-музей "Народная игрушка". Там узнали, что бывают самые разные игрушки нашего народа: Матрешка, Петрушка, Неваляшка. Было очень интересно и познавательно.

*******************

Во время весенних каникул по Плану работы преемственность детского сада и школы наши будущие первоклассники ходили на ознокамительную экскурсию в школу. Там дети познакомились с будущей учительницей Исянамановой Гульнарой Абдрахмановной. Психолог школы Альмухаметова Диля Мухаметовна провела психологические игры с детьми.

********************

Поздравьте нас с победой!

Наша Мусина Айзиля стала победителем в республиканском конкурсе "Наш общий дом - Башкортостан"!

*******************

С 27 марта в нашей подготовительной группе стартовал проект «Мир часов». Главная цель проекта дать детям представление о понятии времени в игровой форме, интересной детям. Что такое время? Для чего нужны часы? Какие бывают часы? В рамках проекта попробуем найти ответы. А в конце проекта мы вместе с детьми и родителями организуем мини-музей на тему «Удивительный мир часов». Если у вас дома есть старинные, песочные другие виды часов просим принести в подготовительную группу.

********************

Аквариум – это всегда окно в другой мир, поэтому мне захотелось показать этот мир детям во всей красе. Но что делать, если завести настоящий аквариум в детском саду нельзя? Конечно же, сделать игрушечный аквариум своими руками. Такую интересную поделку я сделала для детей нашей группы. Подводный мир завораживает, успокаивает подвижных детей, дети играя с аквариумом, представляют как путешествуют по подводному миру вместе с рыбками.

Наши дети решили больше узнать об огородных растениях.У нас в группе создан огород на окне, дети с удовольствием ухаживают за растениями, которые сами посадили и с интересом наблюдают за их ростом.

Стихи про лебедя

Дети нашей группы  — великие выдумщики. Они горазды не только на великолепные сюжетные идеи для своих творений, но еще и на инструменты, которыми можно творить. Любят рисовать пальцами и ладошками!  С помощью ладошек мы сделали птицу-красавицу. Посмотрите сами что у нас получилось.

************************************************

Посмотрите какие подарки к 8 Марта мы приготовили для наших любимых мамочек, бабушек и сестричек!

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину. В нашей группе  прошел спортивно-музыкальный "Наши защитники", посвященный празднику 23 февраля  с участием пап. На празднике дети пели песни, рассказывали стихи. Наши ребята изготовили подарки своими руками и  поздравили своих пап, дедушек и братьев.  Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Ярко и весело прошел праздник.

Конструирование из строительного материала является для детей самым увлекательным и захватывающим видом деятельности, что отвечает интересам и потребностям дошкольников.
В нашей группе дети могут построить из конструктора все что задумают. Но строительство дело не шуточное! Надо подумать? Дети придумывают свои объекты для возведения, отбирают материал, ищут правильные способы конструирования. И работа закипает!
Дети сооружают постройки, договариваются, спорят, добиваются своих целей.