Понедельник, 06.05.2024, 22:37

Главная » 2017 » Май » 22 » Эвакуация прошла успешно!
Эвакуация прошла успешно!

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.22 мая, в рамках мероприятия «Дня охраны труда» в детском саду, проведена тренировочная эвакуация из здания.После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрывали все двери и окна, выключали свет. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

Просмотров: 347 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »