Пятница, 03.05.2024, 03:17

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Групповые родительские собрания «Растим детей крепкими, здоровыми и жизнерадостными»

В декабре в нашем детском саду прошли групповые родительские собрания. Темы собраний были определены согласно одной из годовых задач коллектива детского сада на учебный год «Организация педагогического процесса с учетом здоровьесберегающих технологий, направленных на здоровьесбережение и воспитание ценностного отношения к своему здоровью». Цель собраний: познакомить родителей с современными здоровьесберегающими технологиями, применяемые в нашем детском саду, показать применение технолгий в ходе работы с детьми, дать соотвествующие рекомендации по укреплению здоровья детей. В ходе собраний родителям были показаны слайды с фотографиями детей в режимных моментах (физкультурное занятие, подвижные и спортивные игры, гимнастика после сна, закаливание, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика. Воспитатели выступили с рекомендациями для родителей по укреплению здоровья детей в группах, дали ряд практических рекомендаций из комплекса по дыхательной гимнастике и упражнений для самомассажа.

Просмотров: 454 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »