Четверг, 02.05.2024, 23:43

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » О ходе выполнения годовой задачи педагогического коллектива.
О ходе выполнения годовой задачи педагогического коллектива.

В целях выполнения годовой задачи на учебный год в детском саду проводиться работа по укреплению здоровья детей и внедрение здоровьесберегающих технологий. В группах пополняются физкультурные уголки пособиями, атрибутами для физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Обновляется картотека прогулок, подвижных игр на прогулке, комплексы утренней гимнастики. Воспитателями проводиться мониторинг здоровья детей и разработка рекомендаций для родителей по укреплению здоровья, организуется и контролируется питание детей. С детьми проводится работа на физкультурных занятиях, во время прогулки.

Воспитатель средней группы Жиденко Г.В. показала открытое занятие с детьми для воспитателей детского сада. Дети средней группы показали умение ползать на животе по скамье, перепрыгивать из обруча в обруч. Воспитатель при проведении занятия использовала разные варианты двигательных действий, соблюдая правильную осанку, культуру движений, выполняя движения под музыку.

На педагогическом совете педагоги сделали оценку работы по внедрению работы по здоровьесбережению в детском саду. Отметили, что вначале изучили понятие «Здоровьесберегающих технологий», как его использовать в работе. Затем начали внедрять в работу и использовать в работе по укреплению здоровья детей. Каждый педагог поделился своим накопленным опытом, рассказал что было сделано в группе по этому направлению.

Просмотров: 257 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Рейтинг: 1.0/1

«  Декабрь 2016  »