Понедельник, 06.05.2024, 20:39

Главная » 2017 » Март » 3 » Первый выпуск газеты нашего детского сада
Первый выпуск газеты нашего детского сада

Работа с родителями является неотъемлемой задачей детского сада. Мы постоянно продумываем все новые формы вовлечения мам и пап в обучение и воспитание их собственных детей – собрания, консультационные пункты, информационные стенды, «Дни открытых дверей», совместные праздники и выставки. Зачастую родители считают наиболее приемлемой для себя формой взаимодействия короткие беседы с воспитателями во время утреннего приема воспитанников и вечером, когда забирают ребенка из детского сада. Опыт показывает, что этого категорически недостаточно. Одним из путей решения данной проблемы мы видим в создании информационного издания для родителей нашего детского сада в виде газеты. Выбор такой формы объясняется, прежде всего, уверенностью в его эффективности, а также открывающейся возможностью для сближения родителей и педагогов вокруг интересов и потребностей самой семьи, сближения на основе информированности, вовлеченности членов семьи в жизнь ребенка в детском саду, взаимной ответственности родителей и педагогов за принятие решений, способных улучшить качество образовательных услуг. Первый выпуск газеты под названием «Гульназира» вышел в марте 2017 года.

Газета распространяется внутри детского сада в каждую возрастную группу путем распечатывания в нескольких экземплярах, а также на сайте ДОУ.

Редакторы газеты воспитатели Султангареева Н.И. и Муратова Е.О.

Газета детского сада

2 страница газеты