Понедельник, 06.05.2024, 16:51

Главная » 2017 » Март » 10 » Шашки это интересно!
Шашки это интересно!

Шашки — настольная игра для двух игроков, заключающаяся в передвижении определённым образом фишек-шашек по клеткам шашечной доски. Правила игры довольно просты, этим и привлекают они дошкольников.

Воспитанники подготовительной группы «Тирма» под руководством воспитателя Султангареевой Н.И. на протяжении нескольких лет занимаются в кружке по шашкам. Уже есть результаты. Дети знают, что сначала у каждого игрока по 12 шашек, шашки располагаются только на чёрных полях, первыми ходят белые, ходить можно только по диагонали, только вперёд и только на одну клетку, доводить шашку до последней горизонтали соперника, которая превращается в «дамку», способная ходить не на одну клетку, а как угодно далеко.

Мастер-класс своим ребятам в группе могут показать Гумеров Динислам, Фахретдинов Арслан, Исянаманов Шамиль, Магадеев Саян.

Ребята усвоили простое правило, «Чем больше мы будем играть, тем лучше будет получаться», - говорят они.

Уважаемые родители, призываем вас к играм в шашки! Не упускайте возможность поиграть дома в весёлую и динамичную игру, развивающую память, внимание и логику мышления.

Просмотров: 295 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »