Пятница, 03.05.2024, 10:01

Главная » 2017 » Декабрь » 10

Уважаемые родители!

Наш детский сад желает принять участие в

Программе по поддержке местных инициатив по замене окон.

Просмотров: 650 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря 2017 года в нашем детском саду прошло Общее родительское собрание на тему «Воспитание народной культуры в детском саду и семье».

В 1 части собрания музыкальный руководитель Ерастова А.И. рассказала «О воспитании народной культуры во время музыкальных занятий в детском саду». Рассказала как при помощи народных прибауток, потешек, песен воспитать любовь к народной культуре и доброте. Родительница Ганеева А.А. поделилась опытом сохранения семейных традиций в их семье через семейные альбомы. Это тоже воспитывает в детях любовь к своим корням и культуре своего народа. Воспитатель Муралеева Л.Ф. рассказала родителям об открытии в детском саду башкирского музея, где оформлен старинный быт башкир. Поблагодарила родителей за активное участие в организации подписки на журнал «Акбузат» на 2018 год. Сказала, что в декабрьском номере опубликуются рис ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду воспитатель Муралеева Л.Ф. ведет работу по ознакомлению с родным краем и изучению башкирского языка с детьми. По плану своей работы она проводит мероприятия с детьми. На прошлой недели Люция Фатиховна показала детям презентацию "О народах, живущих в нашей Республике". Затем дети пели песни на башкирском языке и играли башкирские народные игры. Воспитатель вместе с детьми с удовольствием читают журнал "Акбузат". На будущий год организовали подписку на журнал "Акбузат" и теперь ждут свой первый журнал.

Просмотров: 310 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря 2017 г в нашем детском саду прошел 2 тур конкурса "Пластилиновый мир" среди дошкольных групп Зилаирской зоны. В конкурсе приняли участие воспитанники детского сада "Гульназира" с. Ургаза, дошколные группы д. Сосновка, с. Ишмухаметово, д. Октябрь и д. Баиш. Все дети проявили фантазию и сумели продемонстрировать свои умения в лепке. Победителями вышли: Зайнитдинов Загир (д. Ишухаметово), Мусина Айзиля, Цыплакова Розалия и Модина Снежана (с. Ургаза). Они примут участие в 3 туре конкурса в г. Баймак 11 декабря

Просмотров: 269 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »