Четверг, 25.04.2024, 08:49

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Общее родительское собрание
Общее родительское собрание

7 декабря 2017 года в нашем детском саду прошло Общее родительское собрание на тему «Воспитание народной культуры в детском саду и семье».

В 1 части собрания музыкальный руководитель Ерастова А.И. рассказала «О воспитании народной культуры во время музыкальных занятий в детском саду». Рассказала как при помощи народных прибауток, потешек, песен воспитать любовь к народной культуре и доброте. Родительница Ганеева А.А. поделилась опытом сохранения семейных традиций в их семье через семейные альбомы. Это тоже воспитывает в детях любовь к своим корням и культуре своего народа. Воспитатель Муралеева Л.Ф. рассказала родителям об открытии в детском саду башкирского музея, где оформлен старинный быт башкир. Поблагодарила родителей за активное участие в организации подписки на журнал «Акбузат» на 2018 год. Сказала, что в декабрьском номере опубликуются рисунки наших детей на тему «Кыш»(Зима). Затем воспитатель Тимербулатова Д.Ю. провела с родителями игру «Знаем ли мы свой родной край».

Учитель-логопед провела видео-презентация открытого в этом учебном году комнаты психологической разгрузки. Развивающие игрушки в эту комнату были приобретены в 1 половине этого года, установлены и логопед с детьми занимаются.

С родителями встретилась и поставщик продуктов Огнева Г.В. Она рассказала об организации поставки продуктов в детский сад и побеседовала с родителями выслушав каждого из них.

В заключительной части родительского собрания сотрудники вместе с родителями решили поддержать программу по поддержке местных инициатив по замене окон в детском саду.

Просмотров: 347 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »