Пятница, 26.04.2024, 07:35

Главная » Архив материалов

день материВ ноябре вся страна отмечает замечательный праздник «День матери». Этот замечательный день не прошёл мимо и нашего детского сада. Мы провели праздник для наших мам и бабушек.  Наш праздник  нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный интересный досуг, на котором не было официоза и напыщенности, каждый участник вел себя естественно и непринужденно,  ребята с горящими глазами играли, пели, танцевали  со своими мамами на глазах у других детей,  с каждым ребенком рядом была его мама и бабушка ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября в детском саду прошло личное первенство по шашкам среди воспитателей Зилаирской зоны. Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! По итогам соревнования победителями и участниками районног ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В целях внедрения вариативных форм образования и обеспечения общедоступного дошкольного образования, обеспечения наиболее полного охвата детей дошкольным образованием,  а также повышения оказания помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому, оказания помощи многодетным, малообеспеченным, неполным семьям на базе детского сада открыта гувернерская служба для детей до 1 года.

Основные направления гувернерской службы следующие образовательные и развивающие услуги:

Просмотров: 339 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября 2016 года в детском саду прошел зональный конкурс детского рисунка на тему «Любимые герои мультфильмов».  В нем приняли участие девять воспитанников из детского сада «Гульназира», дошкольных групп д. Октябрь и с. Ишмухаметово.  Цель конкурса: развитие художественного вкуса, фантазии, реализации творческих возможностей детей, выявление талантливых и одаренных детей.

Дети в этот день потрудились на славу! Каждый участник постарался изобразить свой любимый мультфильм так, чтобы было красочно и незабываемо. В процессе рисования маленьких шедевров дети использовали и цветные карандаши, и цветные мелки, и акварельные краски, и гуашь. Под волшебным взмахом кисти детской руки штрихи превращались в героев детских мультфильмов, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Лучшая организация ППС в ДОУ    16 ноября 2016 года в детском саду прошел 1 этап конкурса «Лучшая организация предметно-пространственной среды в дошкольном учреждении и группе дошкольного образования при школе». В нем приняли активное участие все педагоги ДОУ. Каждый воспитатель подошел к подготовке с ответственностью, вложив в него свои профессиональные умения, знания  и талант, учитывая реализацию образовательного пространства ДОУ в соответствии с особенностями своей возрастной группы, охраны и укрепления здоровья детей. В подготовке к конкурсу была привлечена и родительская общественность. По итогам конкурса на 2 этап вышла победителем воспитатель первой категории старшей группы Тимербулатова Дания Юлаевна. Мы желаем ей удачи на районном этапе конкурса!
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В ноябре в рамках  «Месячника гражданской защиты» в детском саду была проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации при возникновении пожара. После тревожного сигнала и звукового оповещения об эвакуации все сотрудники сконцентрировались согласно порядка действий персонала и детей в случае возникновения пожара. Данная тренировка показала, что персонал вместе с детьми готов правильно действовать в случае пожара. Комиссия по пожарной безопасности в итоге отметила оперативность и слаженность действий персонала при выполнении своих обязанностей, согласно инструкции.

Просмотров: 260 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

3 местоПо результатам конкурса среди дошкольных учреждений наш детский сад занял 3 место при подготовке к новому 2016-2017 учебному году!

Просмотров: 272 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

с 21 октября 2013 года начал работу новый сайт
Просмотров: 316 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)