Четверг, 02.05.2024, 10:29

Главная » Архив материалов

Шашки — настольная игра для двух игроков, заключающаяся в передвижении определённым образом фишек-шашек по клеткам шашечной доски. Правила игры довольно просты, этим и привлекают они дошкольников.

Воспитанники подготовительной группы «Тирма» под руководством воспитателя Султангареевой Н.И. на протяжении нескольких лет занимаются в кружке по шашкам. Уже есть результаты. Дети знают, что сначала у каждого игрока по 12 шашек, шашки ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Восьмое марта - день торжественный

День радости и красоты,

Просмотров: 307 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Работа с родителями является неотъемлемой задачей детского сада. Мы постоянно продумываем все новые формы вовлечения мам и пап в обучение и воспитание их собственных детей – собрания, консультационные пункты, информационные стенды, «Дни открытых дверей», совместные праздники и выставки. Зачастую родители считают наиболее приемлемой для себя формой взаимодействия короткие беседы с воспитателями во время утреннего приема воспитанников и вечером, когда забирают ребенка из детского сада. Опыт показывает, что этого категорически недостаточно. Одним из путей решения данной проблемы мы видим в создании информационного издания для родителей нашего детского сада в виде газеты. Выбор такой формы объясняется, прежде всего, уверенностью в его эффективности, а также открывающейся возможностью для сближения родителей и педагогов вокруг ин ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем нашу уважаемую

Гиззатуллину Флюру Салихьяновну!

Просмотров: 387 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Наши воспитанники приняли участие в конкурсе детского рисунка «Конституция Республики Башкортостан глазами детей, организованный Конституционным Судом Республики Башкортостан и получили благодарственные письма об искренней признательности и благодарности за участие в конкурсе.

Воспитатель старшей группы Тимербулатова Дания Юлавна и ее воспитанники старшей группы Ярмухаметов Бахтияр, Байзигитова Камилла, Ибрагимов Даниил, Мухарлямова Лейсан приняли активное участие: подготовили свои работы и отправили в Организационный комитет.

Просмотров: 376 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен годом экологии. Воспитатель подготовительной группы Алонцева Г.А. провела с детьми вечер загадок о природе. Дети с интересом разгадывали загадки о явлениях природы, о животных, рассматривали картины о природе, а в конце вечера провели опыты с природным материалом.

Просмотров: 310 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

С целью обмена опытом работы педагогов в нашем детском саду ежемесячно проводятся открытые просмотры занятий. Открытые просмотры занятий запланированы в начале учебного года и проводятся по плану. Воспитатель подготовительной башкирской Ульябаева З.С. в октябре показала занятие по Развитию речи, воспитатель старшей башкирской группы Тимербулатова Д.Ю в ноябре показала занятие по Ознакомлению с окружающим миром, воспитатель средней группы Жиденко Г.В в декабре показала физкультурное занятие. Музыкальный руководитель Ерастова А.И.в январе вместе с детьми 2 младшей группы продемонстрировала музыкальное занятие, а учитель-логопед в феврале показала интегрированное занятие с детьми посещающие логопункт.

Просмотров: 264 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

По плану работы детского сада в феврале проведено общее собрание коллектива. На повестке дня собрания обсуждались вопросы охраны труда на рабочем месте, охраны жизни и здоровья детей во время пребывания их в детском саду. Ответственный по охране труда Султангареева Н.И. сделала анализ работы по организации охраны труда. Она отметила, что в нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности воспитанников и сотрудников. Для исключения возможности бесконтрольного входа посторонних лиц установлен пропускной режим. В течение дня ворота и входные двери закрыты на замок. Проводиться инструктажи по ПБ, ЭБ, ОТ и ТБ. Ответственным по ПБ Сынгизовой А.Б. проводиться проверка огнетушителей и их своевременная замена, испытания электрооборудования и их ремонт, проверка п ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

По Годовому плану работы нашего детского сада ежемесячно для педагогов проводятся консультации. Выступающими являются сами педагоги. Цель таких консультаций обмен опытом работы исходя из своей деятельности, согласно темы консультации. В феврале воспитатель Мишенина Л.В. подготовила консультацию на тему «Для чего нужна мелкая моторика и как ее развивать?». Она рассказала слушателям о роли развития мелкой моторики для детей уже с раннего возраста, т.к. мелкая моторика играет важную роль в развитии речи детей. Продемонстрировала игры, которые она использует в работе с детьми 1 младшей группы. Многие игры воспитатель изготовила сама совместно с родителями.

Просмотров: 322 | Добавил: dsgulnaziraurgaza | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Май 2024  »